Moxa IMC-21A-M-SC-T - Convertisseur de média industriel 10/100BaseT (X) vers 100BaseFX avec connecteur fibre optique SC multimode

Réf. produit : IMC-21A-M-SC-T
Icon
Pour des devis ou un conseil appelez-nous, du lundi au vendredi, de 8:30 à 18:00 au +33 (0) 2 51 09 26 60
Vous souhaitez des conseils ? Envoyez-nous un mail

Fonctions

Les convertisseurs de média industriels IMC-21A sont des convertisseurs de média d'entrée de gamme 10/100BaseT(X) vers 100BaseFX conçus pour un fonctionnement fiable et stable dans des environnements industriels difficiles. Les convertisseurs peuvent fonctionner de manière fiable à des températures comprises entre -40 et 75 °C. La conception matérielle robuste garantit que vos appareils Ethernet peuvent résister aux conditions industrielles exigeantes. Les convertisseurs IMC-21A sont faciles à monter sur un rail DIN ou dans des boîtes de jonction.
Contenu du colis : MOXA IMC-21A-M-SC-T, Guide d'installation rapide

Spécifications techniques


Interface Ethernet
  • Connecteurs 10/100BaseT (X) (connecteur RJ45 ) : 1
  • Ports 100BaseFX (connecteur SC multimode) : 1
  • Protection d'isolation magnétique : 1,5 kV (intégrée)
  • Fibre optique
Paramètres de performance
  • Consommation électrique : 265 mA à 12 à 48 VDC
  • Tension d'entrée : 12 à 48 VDC
  • Courant d'entrée : 265 mA de 12 à 48 VCC
  • Protection contre les surcharges : prise en charge
  • Connecteur : bornier
Caractéristiques physiques
  • Boîtier : Métal
  • Indice de protection : IP30
  • Dimensions : 30 x 125 x 79 mm (1,19 x 4,92 x 3,11 pouces)
  • Poids : 170 g
  • Installation : montage sur rail DIN
Conditions environnementales
  • Température de fonctionnement : -40 à 75 °C (- 40 à 167 °F)
  • Température de stockage : -40 à 75 °C (-40 à 167 °F)
  • Humidité relative : 5 à 95 % (sans condensation)

Datasheet

SPHINX_imc-21a_series_datasheet.pdf

Catalogue Moxa Rseau OT 2024.pdf

Connexion: Fast Ethernet
Extra: Cuivre vers Fibre optique
Alimentation : Externe
Température de fonctionnement: -40°C à 75°C
Type de montage: Rail DIN